简介:根据《2025年济南市天桥区村(社区)退役军人专职联络员补充招录简章》,现就考试有关事宜公告如下:本次招聘采取笔试加面试的方式进行。考试均采用百分制计算成绩。(一)笔试1、笔试形式及内容:笔试采取统一命题、统一考试、统一标准、统一阅卷的方式进行,成绩采取百分......
简介:一、笔试成绩查询请点击右侧成绩查询(输入身份证号、准考证号)查询笔试成绩。二、资格审查(一)时间2025年11月4日(周二),下午2:30-4:00。(二)地点潍坊高新区智谷学校(高新区惠安路与桃园街交叉口北200米路西)崇德礼堂。(三)注意事项1、资格审查有关要求详见招聘公告,请......
简介:根据《2025年潍坊市总工会招聘工会社会工作者招聘公告》,现将面试相关事宜予以公告。一、进入面试人员名单详见附件1《进入面试人员名单》识别二维码查看名单二、时间及地点签到时间:2025年11月9日(周日)12:40地点:潍坊市奎文第一中学(原育才学校,潍坊市奎文区虞兴路......
简介:根据《郯城慈善联合总会招聘工作人员公告》。现将参加应聘人员笔试成绩予以公示。附件:郯城慈善联合总会招聘工作人员笔试成绩(请扫描二维码进行查看附件):郯城慈善联合总会2025年10月27日...
简介:根据《2025年潍坊市总工会招聘工会社会工作者公告》相关要求,现将笔试成绩及现场资格审核有关情况予以公告。一、笔试成绩及进入现场资格审核人员名单请参加笔试的报考人员登录考试系统自行查看笔试成绩。进入现场资格审核人员名单详见附件1《进入现场资格审核人员名单......
简介:根据《2025年临沂高新区公开招聘城市社区专职工作者简章》的规定,按照各招聘岗位笔试、面试成绩所占总成绩的比例,百分制计算应聘人员考试总成绩。现将2025年临沂高新区公开招聘城市社区专职工作者考试总成绩予以公布(加分后笔试成绩、面试成绩、考试总成绩均计算到小......
简介:为深入贯彻落实省、市关于公益性岗位安置的部署要求,积极消纳农村剩余劳动力,着力提高乡村低收入群体收入,根据《泰安市关于下达2025年全市人力资源和社会保障事业发展计划的通知》(泰人社字〔2025〕9号)等文件要求,现面向社会公开招聘乡村公益性岗位。具体事项公告......
简介:为切实做好2025年沂水县公开招聘城市管理协管员的体能测评工作,根据《2025年沂水县公开招聘城市管理协管员公告》和有关规定,现就有关问题公告如下:一、参加体能测评人员名单根据《2025年沂水县公开招聘城市管理协管员公告》有关规定,笔试设定最低合格分数线为55分,......
简介:根据《2025年禹城市公开招聘城市社区工作者公告》规定,经报名和现场资格审查,现就禹城市公开招聘城市社区工作者笔试工作有关事项公告如下:一、缴纳笔试费和领取笔试准考证考生在附件1中对应自己的姓名查询本人缴款码(20位),微信搜索“山东财政非税统缴平台”,缴纳......
简介:为切实做好2025年临沂沂河新区公开招聘社工的面试资格审查工作,根据《2025年临沂沂河新区公开招聘社工简章》和有关规定,现就有关问题公告如下:一、面试资格审查有关要求经研究,确定2025年临沂沂河新区公开招聘社工笔试合格分数线为60分。在笔试合格分数线以上(含),......
简介:根据《2025年临沂市兰山区公开考聘城市社区专职工作者和两新组织专职党务工作者公告》的有关规定,根据考试总成绩排名,分用人单位和岗位,按1:1的比例依次等额确定体检考察人选。如用人单位同一个岗位出现报考人员考试总成绩相同情况,则按笔试成绩由高分到低分依次确......
简介:截止到2025年9月12日16:00,报名有关数据详见附件。注意:很多未通过审核的原因为未上传户口本本人页索引页和《承诺书》,请报考人员在报名时务必在其他相关材料处上传户口本本人页及索引页、《承诺书》,否则无法通过审核。附件:附件:报名情况汇总(一).xlsx...
简介:根据《2025年青岛市总工会公开招聘工会社会工作者简章》(以下简称《简章》)规定,现将青岛市总工会公开招聘工会社会工作者面试工作有关事宜公告如下。一、面试对象根据招聘岗位成绩由高分到低分,按1:3比例确定进入面试人员名单(附件)。二、打印面试通知单进入面试人员......
简介:2025临沂沂河新区招聘社工40人报名情况公示[截至9月5日17:00]...
简介:根据《2025年兰陵县公开招聘城市社区工作者简章》有关规定,因部分应聘人员弃权面试资格审查,故取消弃权人员的面试资格。现将取消面试资格人员名单和递补通过资格审查取得面试资格人员名单公示如下(见附件)。附件1:取消面试资格人员名单 附件2:递补通过资格审查......
简介:根据《2025年青岛市总工会公开招聘工会社会工作者简章》(以下简称《简章》)规定,现将面试资格审查有关事宜公告如下。一、确定资格审查人员范围及面试人选根据招聘岗位成绩由高分到低分,按照1:4比例确定进入面试资格审查名单。按1:3比例确定进入面试人员名单(如出现成......
简介:报名情况公示最近更新时间2025-8-22 16:00报考部门报考职位计划招考人数报名人数审核通过人数缴费人数兰山街道城市社区专职工作者A岗726171184785兰山街道城市社区专职工作者B岗5648326225兰山街道城市社区专职工作者C岗6384215164兰山街道城市社区专职工作者D岗775355......
简介:为持续推进我市城乡公益性岗位扩容提质,根据《山东省城乡公益性岗位管理监督办法》(鲁人社规〔2024〕1号)、《禹城市城乡公益性岗位扩容提质行动实施方案(试行)》等文件相关规定,为公平公正开展我市城乡公益性岗位开发,现对我市2025年开发的城乡公益性岗位相关情况面......
简介:为深入贯彻落实党中央关于千方百计稳定和扩大就业、扩大就业容量、扩大公益性岗位安置的部署要求,根据《山东省城乡公益性岗位扩容提质行动方案》《山东省城乡公益性岗位开发管理暂行办法》和《荣成市城乡公益性岗位扩容提质行动实施方案》,现将我镇城乡公益性岗位招聘......
简介:济南众诚社会工作服务中心是经济南市行政审批局批准成立的5A级社会组织,是一家致力于社会工作服务和社会工作服务项目监测与评估的专业机构,现因工作需要,济南众诚社会工作服务中心(以下简称中心)现面向社会公开招聘社工总站项目社工,具体要求如下:一、招聘岗位岗位......